Пятница,  29.03.2024, 15:12


Главная | Первый шаг к... - Форум | Регистрация | Выход  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость              
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ната  
Форум » Свободное общение » Обо всем понемногу » Первый шаг к...
Первый шаг к...
АдминДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Курение начинает убивать с первой затяжки

Курение наносит вред организму уже через несколько минут, а не лет, говорят американские ученые. Согласно докладу, опубликованному в журнале Chemical Research in Toxicology, после первых затяжек почти сразу образуются вещества, вызывающие раковые заболевания.

Результаты небольшого по масштабам исследования представляют собой жесткое и недвусмысленное предупреждение курильщикам.

Благотворительное общество «Ash», которое занимается борьбой с курением, заявило, что исследование доказывает: бросать курить никогда не рано.

Долговременный ущерб, наносимый курением,— от сердечных заболеваний до различных видов рака— хорошо известен. Новое исследование доказывает, что ущерб организму наносится первой же сигаретой.

Быстрее, чем вам кажется

Исследователи проверили содержание в крови 12 пациентов химических веществ, связанных с раком,— полициклических ароматических углеводородов (ПАУ).

Самый страшный вывод этого доклада заключается в том, что он показывает, как быстро начинается путь к раку— он занимает не 30 лет, а полчаса после первой сигареты Мартин Докрелл, «Ash»

ПАУ, добавленные в сигареты, были переработаны организмом и превратились в другое вещество, которое повреждает ДНК и приводит к раку.

В эксперименте весь этот процесс занял от 15 до 30 минут.

Профессор Стивен Хехт из Университета Миннесоты полагает, что проведенная учеными работа «уникальна, потому что впервые исследован метаболизм ПАУ, вдыхаемых с дымом сигареты, без влияния других факторов, таких как загрязнение воздуха или пища».

«Результаты исследования должны послужить серьезным предупреждением тем, кто хочет приобщиться к курению»,— добавил профессор Хехт.

«Каждый знает, что курение может привести к раку легких,— напоминает Мартин Докрелл из благотворительной организации “Ash”.— Самый страшный вывод этого доклада заключается в том, что он показывает, как быстро начинается путь к раку— он занимает не 30 лет, а полчаса после первой сигареты».

Исследование финансировалось Национальным институтом США по исследованию раковых заболеваний.

 
АдминДата: Вторник, 01.02.2011, 22:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
ВОТ ТУТ тоже очень наглядно...
 
Форум » Свободное общение » Обо всем понемногу » Первый шаг к...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz